Top.Mail.Ru
Фото: пресс-служба УМВД России по Новороссийску

40 — летний ранее судимый приезжий из Казани незаконно приобрел и пытался сбыть на территории города около 17 грамм прегабалина.

Следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 40 — летнего приезжего из Казани по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

По данным следствия, сотрудники полиции задержали обвиняемого на одной из улиц Южного района города, уличив в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 6.9 КоАП РФ. В результате личного досмотра мужчины полицейские обнаружили и изъяли четыре полимерных пакета с клапан — замками, в каждом из которых находилось 10 капсул.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое является сильнодействующим веществом – прегабалином, массой 13,69 грамма.

При проведении дальнейшей проверки сотрудники полиции установили место «тайниковой закладки», оборудованной ранее злоумышленником на территории лесного массива в Южном районе города, из которой изъяли полимерный пакет с капсулами прегабалина, общей массой около 3 грамм.

Установлено, что запрещенные вещества злоумышленник приобрел в сети Интернет для дальнейшего сбыта на территории города и края путем тайниковых закладок.

На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным подразделением Управления МВД России по городу Новороссийску собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Новороссийску