Top.Mail.Ru
Фото: dog_nvrsk

Летом 2021 года в Новороссийске стартовали съемки детективного сериала «Дама с собачкой» с Еленой Яковлевой в главной роли. В конце октября 2021 года работа над картиной завершилась. Об этом сообщил дрессировщик Игорь Карацуба в своих соцсетях, чья собака Сири сыграла ключевую роль.

По сюжету Агата Денисовна Марфина после смерти мужа переезжает к дочери в элитный поселок. Бывшая учительница математики тоскует по прежней жизни, когда каждый вечер они с супругом обсуждали дела и играли в шахматы. Однажды пенсионерка становится единственным свидетелем убийства и берется за собственное расследование. В нем ей помогают бывший ученик, местный следователь Эдуард Свиридов и новый сосед, судья на пенсии Игорь Холодов.

— Для меня как для дрессировщика съемки — это квест. Много нестандартных решений было использовано в процессе, которые невозможно применить в дрессировке для базового послушания. Уверен, иногда у Сири взрывался мозг от ежеминутной смены поставленной задачи. То можно, то нельзя. То иди сюда, то брысь, — поделился Игорь Карацуба.

По словам дрессировщика, теперь ему предстоит процесс перевоспитания собаки, так как во время съемок ей нужно было делать то, что нельзя. Например, повсюду разбрасывали еду, Сири прыгала на всех подряд в кадре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *