Top.Mail.Ru
Фото: Игорь Дяченко

Во время совещания по председательством Вениамина Кондратьева обсудили тему реализации плана капитальных ремонтов многоэтажек в Краснодарском крае. В Новороссийске данная программа реализуется с 2016 года.

Только за прошлый год отремонтировали 67 многоэтажек. В них заменили 126 лифтов и отремонтировали 14 крыш. Также в ремонт включили инженерные системы и подвал.

В 2021 году в план капремонта вошли 37 многоэтажек. Из 49 лифтов, нуждающихся в замене, уже заменили 32. Все остальные работы, которые включают ремонт инженерных сетей, крыш, фасадов продолжаются.

В планы на следующий год пока включили 34 многоэтажек. Решение о капитальном ремонте принимают собственники на собрании. На данный момент в Управление ЖКХ поступили 30 протоколов.

– По результатам проверки протоколов специалисты установили, что 27 протоколов соответствуют всем требованиям, из них собственники помещений двух МКД приняли решение о переносе срока ремонта. Три протокола составили с нарушениями, четыре не предоставили, – уточняет мэр Новороссийска Игорь Дяченко.

В итоге по капитальному ремонту в семи многоэтажках администрация примет решение самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *