Top.Mail.Ru
Фото: reporter64.ru

Новороссийский адвокат потребовал взятку со своей подзащитной, чтобы передать ее органам правосудия, поэтому в отношении него было возбуждено уголовное дело.

В августе 2018 года адвокат в судебной разбирательстве по мошенничеству и защищал обвиняемую женщину. В конце августа 2020 года, он решил похитить денежные средства своей подзащитной. — сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Для того, чтобы похитить денежные средства подзащитной, адвокат спланировал схему действий. Обвиняемый сообщил женщине заведомо ложные сведения о том, что он поможет в возвращении уголовного дела из суда. Так же он сообщил женщине, что поможет добиться удовлетворения всех ее исковых требований, связанных с наследованием.

Адвокат назвал женщине сумму в 780 тысяч рублей, эта сумма должна была попасть в руки органов правосудия. Конечно, адвокат не собирался передавать денежные средства третьим лицам, он просто собирался их потратить.

Подзащитная женщина согласилась на условия, которые ей выставил адвокат, но сообщила об это в органы СК. 18 сентября 2020 года, женщина встретилась с адвокатом для передачи денежных средств при личной встрече. Адвокат не успел потратить переданные ему денежные средства, так как был задержан сотрудниками ФСБ России по Краснодарскому краю.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *