Top.Mail.Ru
Фото: Яндекс.Карты

В 2021 году в Новороссийске планируется начало строительства помещения на 400 мест для начальных классов школы №28. Сейчас получено положительное заключение для строительства пристройки к школе в Цемдолине.

О пристройке

Пристройка будет представлять собой отдельно стоящее трехэтажное здание. На ее территории будут располагаться спортивная зона, противопожарные резервуары. Насосная станция, а также обустройство парковки для школьного автобуса.

Обустройство спортивной площадки

На спортивной площадке будет гимнастический городок, волейбольная и баскетбольная площадки, мини-футбол. Появится площадка с тремя флагштоками для проведения торжественных мероприятий и занятий ОБЖ.

— Напомню, что с этого года все социальные объекты в регионе строятся по единой госпрограмме. Каждый этап строительства – от проектирования до завершения работ – будет находиться под контролем. В 2021 году по краевым госпрограммам и национальным проектам на Кубани планируется возвести 12 школ и 15 детских садов, в том числе и в Новороссийске, — отметил глава города Игорь Дяченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *