Top.Mail.Ru
Фото: скриншот

В пятницу, 5 ноября 2021 года, в Горбольнице рассказали о дорожном конфликте между таксистом и бригадой «Скорой помощи». Водитель такси не стал пропускать спецтранспорт, несмотря на включенный спецсигнал.

Это произошло, когда бригада «Скорой» выезжала со двора на следующий вызов. На звуки сирены стали выглядывать жители домов. Только тогда таксист уступил дорогу.

— Таксист не реагировал и на спецсигнал, который пришлось включить, чтобы обозначить срочность действий. Более того, водитель такси вышел из автомобиля и устроил с водителем «Скорой» «дорожные словесные разборки». Затем демонстративно сел за руль своего автомобиля и бездействовал еще минут 7. Время, которое нельзя терять, время, за которым стоит жизнь, — сообщили в пресс-службе Горбольницы №1.

Вечером 6 ноября в ГИБДД сообщили, что разыскали таксиста. Водителем автомобиля оказался житель Геленджика 1973 года рождения.

— При осуществлении проверки по базам ГИБДД установлено, что на транспортное средство незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси, так как лицензия на право предоставлять услуги такси аннулирована. Составлен административный материал. Также у водителя оказался не оплаченный административный штраф, — сообщают правоохранители. — В отношении факта непредоставления преимущества в движении автомобилю с включенными проблесковыми маячками и спецсигналом возбуждено административное производство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *