Top.Mail.Ru
Фото: obnvrsk

23 января 2022 года в Новороссийске официально стартовал проект «Юный мастер». Организовало его сообщество многодетных семей «Единая семья». Теперь мальчики в возрасте от 7 до 14 лет из неполных семей могут посещать мастерскую, в которой их научат мастерить и ремонтировать.

Как сообщают в пресс-службе администрации Новороссийска, в программу входят уроки по нескольким направлениям. Среди них основы слесарных работ, монтаж сантехнических систем и оборудования, основы столярного дела, резьба по дереву, школа ремонта, навыки электротехнического ремонта, творческие мастер-классы из строительных материалов. Учителя здесь — многодетные отцы с опытом проведения работ и общения с детьми. В мастерской будут трудиться 3 мастера, и еще несколько мужчин-волонтеров будут им помогать.

Проект одержал победу в конкурсе грантов губернатора Краснодарского края. На выигранные деньги закупили инструменты, материалы и оборудование, помещение для занятий выделили во Дворце Творчества.

Занятия уже посещают две возрастные группы по 9 мальчиков. В одну из них даже взяли девочку, мечтающую обучиться столярному делу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *