Top.Mail.Ru
Фото: ofnvrsk.ru

Развязку на этом участке планируют построить уже два года. Проект разработали специалисты «Управления по развитию новых и ранее застроенных территорий и инженерных коммуникаций» по поручению мэра Новороссийска. Слушания по проекту назначены на 13 августа.

Проект разбит на несколько этапов. На первом специалисты предложили добавить дублирующий проезд параллельно Анапскому шоссе по пути следствия к выезду из города. Выезд на него будет расположен до начала основной развязки, сразу после пешеходного моста. Это позволит увести часть транспорта через этот дублёр и далее пустить поток сквозь развязку в направлении ул.Видова/Абрау-Дюрсо.

По пути въезда в город предусмотрен новый поворот направо до АЗС, так же в направлении ул.Видова/Абрау-Дюрсо. Тем самым эти два предлагаемых элемента развязки позволят избежать лишних пересечений транспортных потоков и систематизировать пересечение транспортных маршрутов посредством установки светофора на новом перекрёстке.Вторым этапом предлагается разработать второй уровень развязки, по траектории вышеописанного дублёра, чтобы в дальнейшем избавиться от светофора и тем самым дополнительно разгрузить транспортный поток,- написал Игорь Дяченко в соцсетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *