Top.Mail.Ru
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

В феврале 2022 года сотрудники администрации Новороссийска проверили работу аварийно-диспетчерских служб управляющих компаний. Проверка выявила множественные нарушения. Более того: значительная часть АДС не функционировала.

В пресс-службе администрации Новороссийска рассказывают: проверка охватила 26 организаций, из которых работало только 9. Выявлены нарушения приема и отработки заявок, ведения документации, графика дежурств, наличия расходных материалов и транспорта. Иногда диспетчеры отказывались принимать заявку либо вообще не брали трубку.

— Работа этого звена имеет важное значение во всей системе функционирования жилищно-коммунального хозяйства, в работе по отработке и предупреждению аварийных ситуаций. А потому следить за этим будем внимательно и в случае повторного нарушения принимать более радикальные меры, вплоть до отзыва лицензии у недобросовестной УК, — заявил глава Новороссийска Андрей Кравченко.

Управляющие организации города получили предписание исправить найденные недостатки за месяц. Материалы, собранные при проверке, направлены в прокуратуру и краевую ГЖИ для принятия административных мер. Рассматривают возможность лишать управляющие компании лицензий и взимать с них 250 тысяч рублей административного штрафа.