Top.Mail.Ru
Фото: desinfekt.ru

В конце декабря 2021 года стало известно, что в Новороссийске пройдет стратегическая сессия «Цифровая прокачка региона. Краснодарский край». Ее планируют провести в следующем году в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Также разработают основу стратегии по цифровизации города до 2030 года.

– В результате совместной работы будет сформирована дорожная карта задач и цифровых решений для реализации в регионе. Это большие возможности для цифровизации всех отраслей экономики, а в глобальном смысле – улучшения жизни граждан, – сообщил руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Благодаря этой программе улучшится работа госорганов и качество жизни горожан, сообщают в пресс-службе администрации Краснодарского края. Участниками сессии будут органы госвласти и местного самоуправления, образовательных и научных учреждений, коммерческих и общественных организаций и предприятий Краснодарского края, а также представители федеральных органов власти, АНО «Цифровая экономика», ведущих российских IT-компаний и институтов развития.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *