Top.Mail.Ru
Фото: vk.com/sdaibum

В марте 2023 года в Новороссийске пройдет экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево». Он проводится при поддержке Министерства природных ресурсов Краснодарского края и краудфандинг-проекта «Подари Дерево». В городе-герое акция состоится 16 марта и пройдет в виде соревнований между районами и городами Кубани.

Жители и организации, которые соберут более 300 килограмм макулатуры, могут оставить заявку на сайте, и сдать ненужную бумагу. При этом подать заявку нужно не позже, чем за два дня до проведения акции. Вывозить бумагу будут организаторы акции.

Победители получат премии, награды, благодарности и ценные призы. В случае, если муниципалитетом общий вес макулатуры превысит 2 тысячи килограммов, то премию выплатят от 2 рублей за 1 килограмм.

— Вся собранная макулатура пойдет на переработку для производства средств личной гигиены. В связи с проведением СВО требуется увеличить выпуск готовой продукции. Присоединяйтесь к акции, расскажите о ней своим друзьям и знакомым и вместе собирайте остродефицитное сырье. Часть готовой продукции будет передана волонтерам на безвозмездной основе для отправки в зону проведения СВО, — отмечают организаторы акции.