Top.Mail.Ru
Фото: admnvrsk.ru

С 8 по 26 декабря 2022 года в Новороссийске пройдет акция «Подари ребенку праздник!». Мероприятие проводится для детей, чьи семьи не могут сделать подарок на Новый год. Это дети-инвалиды, дети из семей, находящихся в социально-опасном положении или в трудной жизненной ситуации, дети из замещающих семей, дети группы риска.

В течение ноября школьники изготавливали елочные украшения в виде открыток. На их обратной стороне написано новогоднее желание ребенка к Деду Морозу. В этом году такие открытки сделали 1074 ребенка.

С 8 декабря открытки с пожеланиями будут висеть на елках в 7 крупных торговых центрах. Рядом с каждой наряженной елкой будут стоять волонтеры — они помогут доставить подарок адресату.

— Администрации внутригородских районов, социальные службы  вместе с Дедом Морозом и сказочными персонажами до 31 декабря будут вручать новогодние подарки детям, — сообщают в пресс-службе администрации Новороссийска.

Напомним, что также жители и гости города-героя могут поучаствовать в благотворительной акции «ДоброЕлка», которая проходит с 28 ноября по 18 декабря.