Top.Mail.Ru
Фото: lelenag.livejournal.com

В марте 2021 года в Новороссийске началось озеленение. Планируется высадить порядка 833 тысяч цветочной рассады.

На летнее оформление города в этом году пойдет 437 тысяч цветов, а на осенне-зимний период – 395 тысяч. Также планируется посадка кустарников, их будет порядка 442 штук.

Для Новороссийского района закуплено 732 саженца деревьев и 1081 кустарник, часть из которых уже высажена. А вот в конце апреля на клумбах появится 35 тысяч новых цветов.

В этом месяце высадили 164 розы и 114 кустов можжевельника в Восточном районе. На Набережной разбили «Ароматическую клумбу». Там расположились лаванда и чабрец. Но это еще не все, также там планируется посадка мучнистой сальвии и альтернатеры. Подобная клумба расположилась еще на Исаева, однако там высадили другие растения. А именно юкку и два вида можжевельника.

Также в городе появится новый вид озеленения — вертикальный. В городе собираются устанавливать цветочные пирамиды.

— Продолжаем обустройство вертикального озеленения в Центральном и Восточном внутригородских районах. Не забываем и о ремонте газонов. В этом году в порядок приведут газоны общей площадью 34 284 м2. А весной 26 090 м2 засеют новой газонной травой. И также в 2020 году были разработаны проекты по автополиву зеленых насаждений по 7 объектам. Эту работу планируем выполнять поэтапно начиная с 2021 года, — отметил Игорь Дяченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *