Top.Mail.Ru
Фото: @dyachenko_nvrsk

Отопительный сезон 2021-2022 в Новороссийске оказался под угрозой срыва. Изначально тепло в дома горожан должны были подать 18 октября, но затем власти решили начать отопительный сезон раньше – с 7 октября. Однако в некоторых домах тепла нет до сих пор.

Поэтому в отношении «АТЭК» возбудили исполнительное производство по статье 315 УК РФ за неисполнение Постановления №6100.

Как сообщает мэр Новороссийска Игорь Дяченко, на данный момент организация практически полностью выполнила требования принудительного листа. Уже заканчиваются работы по подключению тепла к домам по улице Куникова 20а, проспекту Ленина 47а и улицам Молодежной 20 и 22а.

Известно, что после включения отопления образовалось 10 порывов по городу. Из-за этого почти 40 домов и 7 соцучреждений остались без тепла. Мэр Новороссийска Игорь Дяченко напоминает, что если дом остался холодным, жильцам нужно обратиться в управляющие компании.

Также причина холодных батарей может быть из-за погодных регуляторов на котельных. В случае высокой температуры воздуха они не повышают температуру. И даже могут вообще не запускаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *