Top.Mail.Ru
Фото: скриншот

В пресс-службе МЧС России по Краснодарскому краю сообщают, что из-за выпадения сильных осадков, произошло подтопление низменных участков территорий в пяти районах – Новороссийске, Анапе, Славянском, Ейске и Темрюкском.

В Новороссийске специалисты установили, что было подтоплено пять приусадебных участков. Кроме того, в один частный дом зашла вода. Эвакуация населения не проводилась. Из-за потопа людям пришлось передвигаться по городу на матрасах. На данный момент, в городе вода сошла и подтопленных территорий нет.

– В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю организована работа оперативного штаба. Сотрудники ведомства переведены на усиленный режим несения службы. – комментируют в ведомстве.

По информации пресс-службы администрации Новороссийска, 13 августа 2021 года ожидается выпадение двухмесячной нормы осадков. Во время ливня ожидается усиление ветра, возможен подъем уровня воды в реках и подтопление низинных территорий.

С 9.00 часов введен режим ЧС. Администрация напоминает, без необходимости не покидать здания и помещения. А также, следить за сигналами оповещения и сообщениями СМИ, телевидения и радио.

Видео: @chpnvrsk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *