Top.Mail.Ru
Фото: om1.ru

В дежурную часть новороссийского отдела полиции обратилась женщина. Она сообщила, что неизвестный мужчина проник в ее гараж и украл велосипед.

Розыск злоумышленника

Сотрудники полиции прибыли на место, осмотрели его, опросили возможных очевидцев. А также составили ориентировку на розыск подозреваемого и отправили по всем дежурным нарядам.

В результате проведения розыскных мероприятий был задержан 28-летний местный житель, его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Возврат имущества

Сотрудники органов выяснили, что мужчина проник в гараж открытым путем. Хозяйка гаража, услышав подозрительные звуки, вошла в него и увидела мужчину. Он украл велосипед и скрылся. Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу.

— В настоящее время следственным отделом УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — прокомментировали в пресс-службе Управления МВД по городу Новороссийску.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *