Top.Mail.Ru
Фото: «Кубань 24».

Жительница Новороссийска Атэя Сорокина выгуливала своего бигля, на животное напал бойцовский пес без намордника и поводка. Женщина вступилась за своего питомца и получила травму. Хозяин агрессивного животного наблюдал за происходящем со стороны, а после скрылся с места происшествия. Пострадавшая обратилась в полицию, в отношении хозяина собаки возбудили административное разбирательство. Он заплатил штраф за выгул собаки без поводка и намордника.

Атэя рассказала, что в том месте часто встречаются собачники, и своего обидчика с бойцовским псом она видела неоднократно. На просьбы людей выгуливать животное на поводке мужчина отвечал грубостью и нецензурной бранью. На этот раз все закончилось плачевно.

Неожиданно из-за машины выскочила собака. Я со своими псами сразу отошла дальше. Когда обернулась, то увидела, что пес не на поводке. Он подскочил к биглю моей подруги и завязалась потасовка. Подобная неприятность произошла из-за того, что хозяин не придержал свою собаку, — рассказала подруга пострадавшей Марина Исправникова.

Атэя защищала своего питомца, в результате чего получила рваные раны, перекушенную кость, швы и штифты. Женщина обратилось в полицию, правоохранители нашли злоумышленника, он заплатил штраф за выгул собаки без поводка и намордника. Пострадавшая не захотела обращаться в суд, так как не хочет, чтобы животное усыпляли. Она считает, что в инциденте виноват не пес, а его хозяин.

Если вас покусала собака, необходимо сразу же сообщить об этом в полицию. Кроме того, необходимо снять побои, результаты экспертизы будут приобщены к делу. По ним будет приниматься законное процессуальное решение, — комментирует начальник пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Александр Рунов.

Источник: «Кубань 24».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *