Top.Mail.Ru
Фото: antonvoronkov.ru

4 мая 2021 года появится новый железнодорожный маршрут, который свяжет Нальчик с городами Краснодарского края. Теперь из Новороссийска можно будет добраться до Кабардино-Балкарии.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства.

— В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу организации железнодорожного сообщения Кавказа с городами черноморского побережья с 4 мая 2021 года начинает курсирование поезд № 661С по маршруту Нальчик — Новороссийск. До станции «Новороссийск» поезд из Нальчика будет запущен впервые, — отметили в министерстве.

Маршрут будет проложен через города Северного Кавказа и Южных федеральных округов. Состав будет следовать по всем востребованным городам с остановками. Отправление из Нальчика — 14:09, а прибытие в конечный пункт назначения, в Новороссийск, — 07:45 по московскому времени.

— За последний год мы получили очень много обращений с просьбами организовать прямой железнодорожный маршрут, который будет доезжать до Краснодара. Например, состав, следующий в Москву, в Краснодаре не останавливается. И жителям республики приходится доезжать либо на автобусах, либо на машинах, — рассказали в министерстве.

Источник: ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *