Top.Mail.Ru
вода водовоз новороссийск
Фото: ugra.ldpr.ru

Вечером 12 августа 2020 года пресс-службы губернатора Кубани и регионального МЧС шокировали жителей прибрежных районов новостью о том, что уровень воды в Краснодарском водохранилище из-за засухи упал до критической отметки. Далее сообщалось, что в связи с этим будет ограничено водоснабжение в Новороссийске, Геленджике, Анапе и Темрюкском районе.


Также отмечалось, что в МЧС развернули межрегиональный штаб и начали готовить резервную технику на случай острого дефицита воды.


Однако встает вопрос: какое отношение имеет Краснодарское водохранилище к Новороссийску и Геленджику? Ведь известно, что источником питания этих городов является Троицкий групповой водопровод (ТГВ, входит в ГУП КК «Кубаньводкомплекс»).

В пресс-службе «Кубаньводкомплекс» на запрос «Вечернего Новороссийска» ответили, что действительно в Новороссийск и Геленджик поступает вода из артезианских скважин ТГВ, которые не зависят от осадков.

– «Кубаньводкомплекс» не планирует в ближайшее время сокращать объемы воды, которую поставляют в Новороссийск и Геленджик, – сообщили в пресс-службе предприятия.
То есть в компании подтвердили, что Краснодарское водохранилище никаким образом не связано с водоснабжением Новороссийска и Геленджика.

Возможно, те кто готовили вчерашние пресс-релизы просто ошиблись. Другого объяснения этой нелепице пока нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *