Top.Mail.Ru
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Жители Новороссийска уже давно приучаются к раздельному сбору мусора. В городе можно встретить комплекты урн и контейнеров для отходов из разного материала. Также рядом с магазинами и супермаркетами устанавливались эко-пункты. А в 2022 году на Кубани появятся новые контейнеры для сбора банок и бутылок из-под напитков — за них будут давать различные бонусы и скидки.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, всего в регионе установят 600 новых фандоматов. Из них 400 разместят в Краснодаре, еще 200 — на территории края. Все они работают в рамках пилотного проекта Российского экологического оператора. Его генеральный директор Денис Буцаев пояснил: фандоматы выполнены на базе 20-футового контейнера с сортировочной лентой внутри.

— Для Краснодарского края как курортного региона особенно важно внедрять раздельный сбор и переработку мусора, чтобы сократить объемы захораниваемых отходов и сберечь нашу уникальную экологию. Установка фандоматов расширит необходимую инфраструктуру, а также будет способствовать развитию культуры бережливого потребления, — отметил вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *