Top.Mail.Ru
Фото: из открытых источников

Промчавшийся над Черноморским побережьем циклон «Зарема» закончился, однако дожди продолжают идти. Из-за этого в прибрежных городах Краснодарского края действует запрет на купание в море, поскольку вода в нем не соответствует санитарным условиям.

Однако, как сообщили ТАСС представители «Территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», к концу следующей недели вода полностью отчистится после подтоплений, вызванных залповыми ливнями.

– Штормовая погода внесла коррективы, погода, которая ожидается в ближайшие три дня, также будет пагубно действовать. Что касается реабилитации Черного моря, она уже идет. Морская вода начинает очищаться, на то, чтобы оправиться, потребуется неделя, произойдет полное восстановление зоны рекреации, – сказал начальник отдела мониторинга и прогнозирования «Территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Александр Колесник.

Также, с его слов, если в конце месяца на Кубани не произойдет резкого вторжения холодных воздушных масс, морская вода будет вполне комфортна для купания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *