Top.Mail.Ru
Фото: lentachel.ru

Несколько отдыхающих обратились в дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе с информацией о мошенничестве.

По данным следствия, пострадавшие связывались с мужчиной по объявлениям, который предлагал услуги по резервированию номеров в отелях, домах отдыха, частных домах и квартир. Все места располагались на побережье Черного моря в Анапе. Мужчина требовал перевод предоплаты на банковский счет. Но приехав на отдых, люди не могли заселиться в забронированные номера, потому что с ними перестали выходить на связь.

В пресс-службе Управления МВД России по городу Новороссийску сообщили, что сотрудники полиции из Анапы и Новороссийска в ходе расследования установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 36-летний мужчина, проживавший в городе-герое. Подозреваемый нанес ущерб 26 потерпевшим на общую сумму свыше 1 миллиона рублей.

На данный момент следственный отдел ОМВД России по городу Анапе возбудил уголовные дела по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину» в отношении подозреваемого. Максимальное наказание по этой статье предусматривается в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемый заключен под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *