Top.Mail.Ru
Фото: m.sputnik.by

Сегодня, 3 ноября 2021 года, власти Краснодарского края сообщили о введении новых ограничений. Это связано с эпидемиологической обстановкой: в последние дни на Кубани ежедневно фиксируют более 280 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

С 6 ноября по 14 ноября посещение объектов общественного питания: ресторанов, кафе и столовых, — допускается только при наличии QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании. Ранее эта мера касалась только курортов, теперь же она распространяется на весь регион, в том числе Новороссийск.

Также на курортах запрещено посещение ТРК и ТРЦ без QR-кода либо без справки о медицинском отводе от вакцинации. Несмотря на то, что Новороссийск не курортный город, мэр Игорь Дяченко поручил своему заместителю Виктору Цыбаню проработать этот вопрос с руководителями торговых центров. Чтобы на входе более тщательно проверяли наличие QR-кода и соблюдение масочного режима.

Запрет на проведение всех массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий продлеваем до 14 ноября, сообщает губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *