Top.Mail.Ru
Фото: admnvrsk.ru

В четверг, 10 ноября 2022 года, глава Новороссийска Андрей Кравченко рассказал, какие работы выполнили за сэкономленные бюджетные средства. Это удалось сделать благодаря проведению торгов на покупку канцтоваров, офисной мебели, на обустройство 9 дворовых участков, детских и спортивных площадок и на выполнение капремонта учреждений и системы водоснабжения. С начала этого года удалось сэкономить более 100 миллионов рублей.

— Благодаря бережливому отношению к бюджету в этом году мы сделали для города гораздо больше, — отметил Андрей Кравченко.

Так, властям города-героя удалось дополнительно выполнить монтаж систем пожарной безопасности в 77 образовательных учреждениях. Также выделили дополнительные средства для питания детей в детских садах из-за роста цен. Еще обеспечили софинансирование выкупа и оснащения детского сада по улице Южной, купили 2 модульных туалета для сельских клубов в Семигорье и Кирилловке и трудоустроили вожатых и несовершеннолетних подростков. Кроме того, высадили деревья у дороги по улице Мурата Ахеджака, обустроили дворовые территории и детские площадки по улицам Волгоградской и Золотаревского. Также власти забетонировали улицу Морскую в Мысхако, отремонтировали 12 тротуаров и сделали реконструкцию дорог по улице Чапаева и Шоссейной.