Top.Mail.Ru
Фото: скриншот “Кубань 24”

В Цемдолине на улице Кипарисовой бесплатные места для парковки возле многоэтажек стали платными. По рассказам жильцов дома, сначала их попросили убрать транспортные средства якобы для благоустройства территории. Но по завершению, они не увидели ни лавочек, ни площадок для детей.

Зато появились заграждения для парковок, которые предлагают выкупить за 300 000 тысяч рублей. По их мнению, это сделал застройщик.

Жильцы объединились и написали жалобы в прокуратуру, ГИБДД и администрацию Приморского района Новороссийска.

Кроме того, жителей волнует, что они могут остаться без света и без уборки мусора. Мусоровозам тяжело проезжать по узкой дорожке, чтобы очистить контейнеры.

 – Столбы ЛЭП установлены на частной собственности. Сегодня разрешают, завтра — нет, и что тогда делать. Далее у нас идет согласованная с администрацией контейнерная мусорная площадка, которая тоже, как выясняется, установлена на частной собственности. Мы так остаемся без вывоза мусора, — прокомментировала жительница дома информационному порталу «Кубань24».

На данный момент местная администрация передала обращения в управление муниципального контроля.

 – На основании обращения граждан специалисты муниципального контроля выехали и обследовали территории в Цемдолине, район улицы Красина, где были установлены признаки нецелевого использования земельного участка. Сейчас заказаны актуальные выписки в адрес владельца участка, планируется проведение мероприятий. На основании результатов проверки в адрес владельца участка будут приняты меры, — рассказала исполняющая обязанности начальника управления муниципального контроля администрации Новороссийска Виктория Авакова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *