Top.Mail.Ru
Фото: ГБУЗ «ГБ города-курорта Геленджик» МЗ КК

В начале февраля 2023 года в соцсетях стала распространятся информация, что в Геленджике мужчину с температурой положили в туалет инфекционного отделения больницы. Кроме этого, пациент жаловался на кровать и отсутствие розеток. Ситуацией заинтересовались специалисты прокуратуры Краснодарского края и Росздравнадзора.

Как стало известно, мужчина поступил в медучреждение с патологией, которая требует лечения в условиях изоляции. Такие меры нужны были, чтобы исключить внутрибольничное заражение. Однако во время поступления пациента свободных мельцеровских боксов не было. Также мужчина отказался лежать в палате без отдельного санузла. В связи с этим, его временно разместили в смотровом боксе. Об этом сообщают в пресс-службе Росздравнадзора. Несмотря на это прокуратура края проведет проверку по данном факту.

— В случае выявления нарушений законодательства будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Также с извинениями выступила и администрация учреждения. В соцсетях они разместили пост и сообщили, что на данный момент всех пациентов разместили в палатах, и им оказывают необходимое лечение.

Видео: gelen_kriminal