Top.Mail.Ru
Фото: @umanzev

23 ноября 2021 года прошло селекторное совещание при первом заместителе губернатора Краснодарского края. На нем обсудили строительство пяти новых школ в Новороссийске в ближайшие два года. Они появятся на улицах Котанова, Батарейной, Григорьева, в Цемдолине и в Раевской.

Уже в декабре планируется заключить договор с генеральным подрядчиком на строительство по улице Котанова. При этом работы закончат до конца 2023 года. В ближайших планах решения ожидают две школы на 1100 мест в каждой – в Цемдолине и в станице Раевской.

— Отмечу, что наш город в числе первых подал заявку на участие в госпрограмме «Развитие образования». Она была запущена в прошлом году и предусматривает выделение средств из федерального бюджета на создание дополнительных мест в образовательных учреждениях на принципах государственно-частного партнерства, — сообщает заммэра Дмитрий Меланиди.

Кроме того, продолжается строительство школы на 1550 мест в 16 микрорайоне. На данный момент она готова на 58%. И по плану учебное заведение должны достроить до марта 2022 года. Рабочие кладут плитку на лестничных клетках, на тротуаре, производят монтаж оконных блоков, утепляют подвал, благоустраивают территорию.

Строительство школы в 15 микрорайоне на 1100 мест завершено на 55%. Сейчас там выполняются монтажно-строительные работы. Срок реализации простирается до 3 квартала 2022 года, сообщает заммэра Сергей Уманцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *