Top.Mail.Ru
Фото: kubzsk.ru

В декабре 2021 года врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Мария Золотухина обратилась с инициативой увеличить размер курортного сбора со следующего года. Она предложила поднять сумму для Сочи до 50 рублей, а для остальных курортов – до 30 рублей.

По ее словам, данная мера нужна для увеличения поступлений в бюджет. С этих средств ведутся работы по проектированию, строительству, реконструкции и благоустройству курортов Краснодарского края.

– В этом году мы приняли порядка 16,5 миллионов отдыхающих. К курортному сезону готовимся за счет краевого бюджета, но только за счет края мы должный уровень отдыха не создадим. Все средства, полученные от сбора, направляем на благоустройство курортных территорий — чтобы отдых в крае был комфортным, – поддержал предложение губернатор Кубани.

Курортный сбор взимают на территории Анапы, Сочи, Геленджика, Горячего Ключа, Ейска, городского округа Сириус. А также Джубгского, Небугского, Новомихайловского, Шепсинского и Тенгинского поселений Туапсинского района, Должанского поселения Ейского района. Деньги платят отдыхающие с 18 лет, которые проживают на курорте более суток, сообщают в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *