Top.Mail.Ru
Фото: newssome.ru

1 января 2021 года отменяется мораторий о запрете на взыскание с должников пени и отключения коммунальных услуг.

Постановление о запрете начисления пени, и отключение коммунальных услуг вступило в силу 1 января 2020 года. Оно было  направлено на поддержку граждан в период самоизоляции.

«Отмена санкции пени не означала отмену ежемесячной оплаты. Государство лишь предоставило отсрочку, затягивать которую, конечно, не выгодно. После окончания отсрочки, вся неоплаченная сумма перейдет в задолженность за коммунальные услуги со всеми положенными по закону санкциями. Поэтому хотелось бы обратиться к населению, пока еще есть время, оплатите старые долги. Не стоит становиться одним из тех, кому в итоге придется выложить кругленькую сумму», – Отметил Сергей Олехов, начальник управления сбыта ГУП КК «Кубаньводкомплекс».

После аннулирования постановления об отмене начисления пени, к должникам начнут применять жесткие меры по взиманию штрафов. Пени будут начисляться на полную сумму долга, в крайнем случае, к безответственным жильцам будут применены жесткие санкции, то есть им могут отключить водоснабжение.

ГУП КК «Кубаньводкомплекс» просит всех потребителей, имеющих задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения, погасить их до конца года.

Посмотреть  начисления и сверить платежи можно будет в личном кабинете. Вход доступен с сайта www.кубаньводкомплекс.рф или по штрих-коду на квитанции через мобильное приложение.

Внести оплату за услуги водоснабжения и водоотведения можно:

  • В личном кабинете ГУП КК «Кубаньводкомплекс»;
  • На портале государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ);
  • Онлайн-сервис «Сбербанк Онлайн»;
  • Любое отделение «Сбербанка»;
  • В почтовых отделениях края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *