Top.Mail.Ru
Фото: varmex-spb.ru

Данная история берет начало с 2016 года. На протяжении пяти лет житель Новороссийска не смог добиться от управляющей организации ремонта инженерных сетей. Из-за этого стояки начали течь, а подвальное помещение затопило.

Заместитель главы города-героя Александр Служалый сообщает, что в сентябре 2020 года мужчина получил уведомление, что ему необходимо предоставить доступ к общедомовым стоякам ХГВС и канализации, для обследования и устранения аварийной ситуации.

В ходе проверки и осмотра специалистами места аварии общедомовые стояки оказались целыми, а течь обнаружилась в подвале. Квартира новороссийца начала отсыревать, и спустя шесть месяцев ожидания, он привлек к ремонтным работам третьих лиц.

– Затраты на материалы составили 8 690 рублей. Чек он предоставил в управляющую организацию в надежде, что ему компенсируют понесенные расходы. Но получил отказ. За защитой своих прав собственник обратился в отдел защиты прав потребителей в сфере ЖКХ, – написал Александр Служалый в соцсетях.

Специалисты подготовили досудебную претензию, которая была направлена в управляющую компанию в конце июня. Через две недели управленцы компенсировали понесенные собственником расходы в полном объеме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *