Top.Mail.Ru
Фото: sazonoff.ru

Жительница Новороссийска сообщила в полицию о краже. Из ее домовладения были похищены деньги и золотые изделия на сумму 230 тысяч рублей. Полицейские выехали по указанному женщиной адресу. Они осмотрели место преступления, сняли отпечатки пальцев и опросили возможных очевидцев.

В пресс-службе Управления МВД по Новороссийску сообщили, что под подозрение попал 40-летний мужчина, знакомый с родственницей потерпевшей. Следствие установило, что злоумышленник знал, где находятся деньги и ценности, и в течение месяца крал их. Ювелирные украшения мужчина сдавал в ломбард, полученными за них деньгами распоряжался по своему усмотрению.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Часть похищенного имущества сотрудники правоохранительных органов изъяли и вернули потерпевшей.

В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.