Top.Mail.Ru
Фото: Алексей Айрапетян

Наш мир состоит из добра и зла, света и тьмы, но порой случается так, что мрак оказывается сильнее. Однако люди не сдаются и ведут каждодневную борьбу со своими пороками, врагами и всем, что угрожает существованию мира на земле.

В Геленджике живет художник, который наглядно показывает человеческое зло. Он пишет не просто картины: в каждой из них можно найти часть себя, своей жизни и самый злой порок, который скрывался много лет в потаенных уголках подсознания.

Там, где создается искусство

У любого художника есть место, где он творит. У Алексея Айрапетяна — своя мастерская в Геленджике. Именно там он создает шедевры. Если вы зайдете туда, то сразу же увидите картины на стенах и на мольбертах, законченные и незавершенные. Повсюду — звуки музыки и природы. Многим художникам необходим белый шум, он помогает найти вдохновение и приняться за работу. В мастерской царит поистине творческая атмосфера, на столе разбросаны кисти, краски — художник творит.

Пророчество?

Не так давно, в 2019 году, Алексей написал картину «Противоборство добра и зла на Земле», которая не осталась без внимания общественности. Люди бурно обсуждали работу и говорили, что художник предсказал пандемию. Все мы знаем, что творческие люди не от мира сего, возможно, и Алексей не исключение, а его работа в действительности пророчество.

Герои картины изображены на мрачном фоне из серо-желтых цветов, не ярких солнечных, а тусклых и будто грязных. В глаза сразу бросается змей, который обвивает тело опустившего голову человека. Сам Алексей рассказывает, что он хотел показать самое страшное зло, с которым мир борется веками, — болезнь.

Его картина и правда напоминает то, что происходит сейчас на нашей планете: болезнь, пандемия, маски, смерть. Человечество, объединив все усилия, борется с настигшим недугом. Мы все ждем окончания этой «войны» и того дня, когда сможем улыбнуться друг другу без маски и страха. А пророчество это или просто произведение искусства — решать вам.

О чем пишет Алексей?

На холстах творца вы никогда не увидите морских бризов или ваз с фруктами. Художник пишет о человечестве, об их пороках, секретах и самых потаенных уголках души. В каждой из картин можно найти свои черты и задуматься: «А все ли я делаю в жизни правильно?»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *