Top.Mail.Ru
Фото: «Россия-К»

В июне 2022 года начались съемки 4 сезона проекта «Большие и маленькие» на телеканале «Россия-К». Участвовать в шоу позвали и юную талантливую танцовщицу из Новороссийска Леонсию Оглизневу. В прошлом году она попала в Книгу Рекордов Гиннеса, отбив 471 удар за одну минуту. По словам ее мамы и хореографа, члены жюри были в восторге от выступления и аплодировали стоя. Съемки проходили в Мосфильме.

Проект «Большие и маленькие» помогает юным талантам раскрыть себя. Здесь собираются самые лучшие танцоры, после их выступлений эксперты отмечают сильные и слабые стороны. Участники представляют одну из четырех категорий: классика, народный танец, современный и смешанная техника. Осенью выйдет 10 выпусков нового сезона шоу.

Танец оценивают эксперты: танцовщик, заслуженный артист России Рамиль Мехдиев, танцовщица, хореограф Светлана Хоружина, премьер балета Большого театра Игорь Цвирко, танцовщик, хореограф Дмитрий Масленников. Ведущей программы стала народная артистка России, прима-балерина Большого театра России, этуаль театра «Ла Скала» Светлана Захарова.