Top.Mail.Ru
Фото: asi.org.ru

С 2016 года благодаря Марии и Валерию Ягодиных в Новороссийске ведет свою работу организация «Все дети могут». В рамках своей деятельности на протяжении нескольких лет горожане занимаются поддержкой и развитием мальчишек и девчонок с инвалидностью. Мария – специальный педагог, Валерий обладает редчайшей для России специальностью – эрготерапевт. Регулярно основатели объединения курируют не менее 20 семей.

Теперь у них появилось еще больше возможностей для реабилитации детей с любым, даже очень тяжелым ментальным заболеванием.

С помощью благотворителя, который решил остаться неизвестным для широкой публики, у организации появилась тренировочная квартира площадью более 200 квадратных метров в Южном районе. Там подопечные будут жить отдельно от родителей: начнут устанавливать собственные порядки, готовить еду, убирать комнату, стирать, договариваться с соседями, как провести время. Каждый сможет принимать самостоятельные решения, но под присмотром ассистентов. Появление такой квартиры дало толчок на реализацию нового социально-значимого проекта – «Взрослая жизнь: сопровождаемое проживание и трудовая занятость».

Источник: @vsedetimogut

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *