Top.Mail.Ru
Фото: ru.freepik.com

Вчера, 27 января 2023 года, стало известно, что суд Новороссийска приговорил местного жителя к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Ранее в отношении мужчины возбудили уголовные дела по статьям, которые отвечают за незаконное хранение и производство немаркированного алкоголя и продукции, которая опасна для жизни человека. Также его дело рассматривали по незаконному производству и оборот этилового спирта и наркотических средств.

Суд установил, что в сентябре 2020 года злоумышленник купил у неустановленного лица алкоголь разных видов без лицензии. Продукция была разлита в стеклянные бутылки с разными этикетками. Их он продавал другим людям. О преступной деятельности узнали в УФСБ России по Краснодарскому края. Так, оперативники изъяли спиртосодержащую продукцию на сумму более 3 миллионов рублей. При этом согласно данным экспертов, «напитки» не соответствовали требованиям безопасности и могли навредить здоровью.

Во время судебного заседания осужденный признал вину и раскаялся. До этого в марте 2020 года мужчину осудили на 4 гола условно за хранение наркотиков. Так, частично сложив наказания Октябрьский районный суд приговорил злоумышленника к тюрьме.

— Приговор вступил в законную силу, — сообщают в пресс-службе Краснодарского краевого суда.