Top.Mail.Ru
Фото: admnvrsk.ru

В четверг, 11 августа 2022 года, в администрации Новороссийска рассказали, что строительство плавательного центра «Посейдон» в Южном районе завершается. Его возведением занимается компания-инвестор по концессионному соглашению.

— На сегодняшний день работы по созданию объекта выполнены на 85%, внутри здания ведется отделка, одновременно с этим продолжаются работы по благоустройству прилегающей территории, ожидается допоставка импортного оборудования водоподготовки для его последующего монтажа, — отметил отдел инвестиций управления по муниципальным проектам и программам администрации Новороссийска.

Согласно плану, центр начнет работать в начале 2023 года. Однако по словам инвестора, бассейн сможет начать принимать посетителей к концу этого года — это зависит от поставщиков оборудования.

В самом здании оборудуют 25-ти метровый бассейн, в котором будет 8 дорожек. Новороссийцы смогут посетить групповые занятия аквафитнесом и аквааэробикой. Также будет место для свободного плавания. Кроме того, для учеников муниципальных спортивных школ плавание будет бесплатно.