Top.Mail.Ru
Фото: ФК “Черноморец”

В 19-ом туре «Черноморец» принимал лидера 1-й группы – команду «Кубань Холдинг» из станицы Павловской. Кто бы мог подумать перед началом турнира, что дебютант второй лиги после первого круга возглавит турнирную таблицу! Однако клуб из станицы Павловской укрепил состав опытными футболистами, провел серьезную предсезонную подготовку — и вот вам результат.  

Знакомство “Черноморца” и “Кубань Холдинга” состоялось в сезоне 2018/2019, когда команда из станицы Павловской играла еще в чемпионате края. Тогда “моряки” обыграли дома “Холдинг” в матче на Кубок России со счетом 2:0. В первом круге чемпионата встреча этих соперников дала ничейный   результат. И вот ответный поединок.

«ЧЕРНОМОРЕЦ» – «КУБАНЬ ХОЛДИНГ» 1:1  

Голы: Заикин,6, Тимошенко,64.

20 марта. Новороссийск. Центральный стадион. 2500 зрителей.

Нарушения и наказания

Начало встречи осталось за гостями. На 4-ой минуте Лысенко мощным ударом метров с 18 зарядил по воротам Аверкиева, мяч попал в перекладину и отскочил на поле. Этот звоночек «моряков» не насторожил. Уже следующая атака павловцев завершилась взятием ворот. На правом фланге ошибся защитник «Черноморца», Ника Гиголаев навесил в штрафную площадку, и Заикин вогнал мяч в верхний угол. «Моряки» пришли в чувство лишь в середине первого тайма. Однако ни одного опасного момента у ворот Габлия так и не создали.

После перерыва игра «Черноморца» заметно оживилась. Чалый с 17 метров пробил чуть выше перекладины, удар Ахмедханова примерно с такого же расстояния пришелся рядом со штангой. А на 49-ой минуте произошел эпизод, который во многом повлиял на ход поединка. Роланд Гиголаев в середине поля очень  грубо сыграл против Ахмедханова, за что справедливо был удален арбитром с поля. Для того чтобы воплотить численное преимущество в голы, «морякам» понадобилась четверть часа. На 64-ой минуте Машезов навесил с фланга в центр штрафной площадки, и лучший бомбардир новороссийской команды Иван Тимошенко четким ударом головой отправил мяч в сетку.

Страсти на поле все больше накаляются. На 75-ой минуте краснодарский арбитр Дорошенко уравнивает силы соперников, удалив за вторую желтую карточку новороссийца Кириленко. Досталось от судьи даже главному тренеру «Кубань Холдинга» Дмитрию Фомину, получившему за слишком активную поддержку своей команды от арбитра «горчичник». Для «Черноморца» строгость арбитра обернулась потерей сразу четверых футболистов основного состава, которые из-за дисквалификации не смогут принять участие в следующем матче.

Жаркая схватка за победу шла до последних секунд. После финального свистка многие игроки обеих команд от усталости буквально валились с ног.

Комментарии главных тренеров

Дмитрий Фомин («Кубань Холдинг»):

– Я считаю, что до удаления мы контролировали ход игры, создавали моменты, имели преимущество. После того, как остались в меньшинстве, «Черноморец» перешел на вертикальный футбол, оказывал большое давление. Нам, конечно, очень хотелось победить. Но ничего – будем двигаться дальше.

Эдуард Саркисов («Черноморец»):

— Принимали лидера, у которого очень хороший подбор опытных игроков. Изучали соперника, составили план на игру. Но вмешалась погода, которая не позволила его полностью воплотить: поле из-за дождя было очень вязким. К тому же из-за глупейшей ошибки защитника пропустили быстрый гол.  Комбинационной игры, которой мы придерживаемся, в первом тайме так и не получилось. В перерыве откорректировали свои действия, стали играть более агрессивно. И пока мы были в большинстве, полностью доминировали на поле. А к концу встречи было видно, что сил не осталось ни у нас, ни у соперника. В целом, мне не в чем упрекнуть ребят. Старались, сумели сравнять счет. Явного фаворита в нашей группе пока не вижу.

После 19-го тура в группе 1 произошла смена лидера. На первое место вышла краснодарская «Кубань», обыгравшая «Форте». «Кубань Холдинг» отстает от нее на одно очко. «Черноморец» по-прежнему на 3-м месте. 24 марта наша команда играет на выезде с ФК «Ессентуки».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *