Top.Mail.Ru
Фото: kuban.sledcom.ru

В четверг, 22 декабря 2022 года, стало известно, что следственный отдел проводит доследственную проверку по пожару, который произошел в Центральном районе Новороссийска. В результате него погибла 62-летняя женщина и пострадал ее 57-летний супруг.

По данным следствия, пара проживала в одном из домов по улице Павловской. Вечером 21 декабря в помещении произошло возгорание. На место происшествия соседи вызвали пожарную службу. Прибывшие огнеборцы локализовали возгорание. В доме нашли тело женщины, которая не смогла сама выбраться из дома. Муж погибшей получил ожоги, его доставили в больницу. По предварительным данным, возгорание началось из-за перегрева печи.

— В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, точной причины и очага возгорания. Назначены судебные медицинские экспертизы. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, — сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.