Top.Mail.Ru
Фото: gorod-novoross.ru

В Новороссийске и пригороде до 2024 года планируется построить 5 новых школ, 4 пристройки к действующим образовательным учреждениям и несколько лечебных учреждений. Игорь Дяченко на своей странице в соцсети рассказал, где планируется возведение новых объектов инфраструктуры.

Школы появятся на земельных участках в 15 и 16 микрорайоне, в с. Цемдолина, в станицах Натухаевская и Раевская, в с. Борисовка и на улице Котанова. Четыре земельных участка отведено под строительство детских садов: на улицах Чайковского, Григорьева, Котанова и в хуторе Семигорский. Также в городе планируется откртие новых больниц и поликлиник. Сейчас ведутся работы по постановке на кадастровый учет 6 земельных участков под строительство ФАПов в селе Большие Хутора, а также в хуторах Дюрсо, Горный, Ленинский путь, Убых и хуторе Победы.

Строить новые учреждения здравоохранения в самом Новороссийске город не может – этот вопрос лежит полностью в компетенции краевого минздрава. Поэтому искали возможность открытия поликлиник в существующих зданиях, например, на первых этажах жилых домов. Кроме того, ведется активная работа с застройщиками по передаче в собственность городу земельных участков под строительство социальных объектов, а также о возведении таких объектов за счет застройщика. Договоренности достигнуты уже со многими строительными компаниями,- комментирует мэр в на своей странице

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *