Top.Mail.Ru
Фото: ПАО «Россети Кубань»

Более 5 тысяч потребителей Юго-Западного филиала «Россети Кубань» присоединены к сетям компании с начала 2022 года. Общий объем выданной мощности превысил 100 МВт. В числе новых абонентов энергокомпании — бытовые потребители, учреждения здравоохранения, образования, крупные агропромышленные предприятия Кубани.

За девять месяцев 2022 года электроэнергией обеспечены 14 социально значимых объектов общей мощностью 1,3 МВт. В их числе школы, детские сады, фельдшерско-акушерские пункты, амбулаторно-поликлинические отделения, физкультурно-оздоровительные комплексы и объекты культурно-досуговой сферы в юго-западных районах Кубани.

Для подключения энергопринимающих устройств социальных учреждений, построенных в рамках национальных и региональных проектов, энергетики выполнили строительство и реконструкцию оборудования — линий электропередачи и трансформаторных пунктов, обеспечивающих транзит электроэнергии от высоковольтных подстанций к объектам.

Основная часть заявок на технологическое присоединение к электросетям компании приходится на пригородные территории Новороссийска и Анапы. Это связано с активной жилой застройкой муниципалитетов и развитием промышленных производств в данных энергорайонах.

Всего за период с января по сентябрь 2022 года специалисты Юго-Западных электрических сетей приняли 9,2 тысяч заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности суммарным объемом 260 МВт.

Реклама
ПАО «Россети Кубань»
rosseti-kuban.ru