Top.Mail.Ru
Фото: «Россети Кубань»

С начала 2022 года Юго-Западный филиал компании «Россети Кубань» обеспечил электроэнергией около четырех тысяч новых потребителей — физических и юридических лиц. Общая мощность подключенных к сетям энергокомпании объектов в юго-западных районах Краснодарского края составила 80 МВт.

Всего от жителей в пригороде Анапы, Геленджика, Новороссийска, Абинского и Крымского районов края в первом полугодии поступило 7,6 тысяч заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности. Из них 94% — заявки от физических лиц, мощность энергопринимающих устройств которых не превышает 15 кВт. От малого и среднего бизнеса зарегистрировано более 460 заявок.

Стоит отметить, что в 2022 году темпы технологического присоединения заявителей в Юго-Западных электрических сетях увеличились практически вдвое. За аналогичный период прошлого года энергетики филиала присоединили к электросетям компании 2,4 тысячи новых потребителей, а общая мощность подключенных объектов составляла 44 МВт.

В настоящее время центры и пункты обслуживания потребителей энергокомпании работают в штатном режиме. В клиентских офисах можно получить информацию о порядке технологического присоединения к электросетям, оформлении документов, зарегистрировать обращение, а также оставить письменное заявление о получении дополнительных электросетевых услуг. Также заявку на техприсоединение и оказание дополнительных услуг можно подать онлайн на сайте «Портал-тп.рф».