Top.Mail.Ru
Фото: dyachenko_nvrsk

В феврале 2021 глава Новороссийска Игорь Дяченко сообщил, что выделенные в этом году деньги пойдут на очистку и содержание ливневок. Сегодня система ливнеотведения — это направление, в котором сделано многое, но остаются участки, требующие изменений.

Сейчас на учете гидротехнических сооружений УЖКХ стоят 402 системы. Мэр дал поручения решить все накопившиеся проблемы на малых системах ливнеотведения. Таких объектов в городе насчитывается 61.

— Требую отработать в текущем году вопрос по затоплению пересечения улиц Советов и Чайковского. Для этого в нижней части коллектора на пересечении улиц Мира — Портовая нужно построить дополнительную систему ливнеотведения. Отправной точкой для решения этой задачи станет проект, который в настоящее время уже разрабатывается, — отметил Игорь Дяченко.

А также в 2021 году будет создан проект строительства очистных сооружений на ливлевках, которые выходят в море на улице Суворовской. Все работы осуществляются за счет средств инвестора. Сегодня продолжается строительство магистрально системы ливнеотведения, которая сбрасывает воду в нескольких микрорайонах. Это проект также создается благодаря инвестиционным средствам и включает в себя 14,15,16 и 17 микрорайоны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *