Top.Mail.Ru

Развитие электросетей и вопросы качества энергоснабжения стали главными темами встреч энергетиков, городских властей Новороссийска и жителей станиц Натухаевская и Раевская, которые состоялись 28 декабря.

Инициатором встречи выступил филиал Компани «Россети Кубань» — Юго-Западные электрические сети, чтобы рассмотреть все обращения жителей данных населенных пунктов, где с наступлением холодов были зафиксированы нарушения в работе электросетей при возросшей нагрузке на сети.

Напомним, энергетическая инфраструктура станиц Натухаевская и Раевская на данный момент является фактически единственным ресурсом для энерго- и теплоснабжения жителей, так как в населенном пункте практически отсутствует газификация. В связи с активной застройкой и ростом населения существующие объекты распределительной сети испытывают повышенные нагрузки. Отмечается повышенный спрос на техприсоединение. Так, например, за последние пять лет население ст. Натухаевская в пригороде Новороссийска выросло более чем на 70%, сегодня там проживают свыше 13 тысяч человек.

Отвечая на вопросы жителей, директор Юго-Западных электрических сетей Владимир Лебедев отметил, что среди первоочередных технических мер по решению проблемы энергоснабжения запланировано строительство новой линии электропередачи 10 кВ протяженностью 15 км. Это позволит перераспределить часть нагрузок с существующих линий и обеспечить качество энергоснабжения жителей станиц Натухаевской, Раевской, хуторов Ленинский путь и Семигорье.

Также разрабатываются планы перспективного развития электросетей в данном энергорайоне с учетом роста нагрузок и развития населенных пунктов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *