Top.Mail.Ru
Фото: из архива «Вечернего»

Внесены изменения в Закон РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ». Закон закрепляет статус портала «Работа в России» как единой цифровой платформы в сфере занятости.

Статья 25 Закона о занятости дополнена новым пунктом 3.1, согласно которому с 1 января 2022 года работодатели обязаны размещать на портале «Работа в России» информацию:

  • о свободных рабочих местах и вакантных должностях;
  • об условиях привлечения работников;
  • о специальных рабочих местах, оборудованных для работы инвалидов.

Требование о размещении вакансий на портале «Работа в России» обязательно для:

  • работодателей (ИП, организаций), у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек;
  • вновь созданных организаций (в т. ч. в результате реорганизации), если среднесписочная численность их работников превышает 25 человек.

Это требование также распространяется на юридических лиц, в уставном капитале которых имеется доля участия РФ, субъекта РФ или муниципального образования; на федеральные, региональные и местные органы власти и государственные и муниципальные учреждения.

Для размещения информации на портале работодателям необходимо пройти регистрацию на портале
«Работа в России» (trudvsem.ru).

Информацию по вопросам регистрации на портале и размещения на нем информации можно получить по телефону 8 (8617) 63-65-69 или непосредственно обратившись в ГКУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска» (г. Новороссийск, ул. Малоземельская, д. 15, кабинет №6).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *