Top.Mail.Ru
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

Продолжаются работы по реконструкции парка Фрунзе – одного из наиболее популярных мест отдыха жителей Новороссийска. К настоящему моменту в парке полностью демонтированы старые бордюры и тротуарная плитка, удалены малые архитектурные формы.

В администрации города-героя сообщают, что пруд, который находится в парке полностью обновят в ходе реконструкции. На данный момент рабочие уже установили новую чашу пруда, залили ее основание и выстроили стенки. Помимо формы, обновится и система фильтрации, что позволит сохранять чистоту воды.

В соответствии с проектом реконструкции изменена планировка зеленых зон, пешеходных дорожек и площадок. Продолжается укладка тротуарной плитки – из-за непогоды в середине августа 2021 года местами ее пришлось перекладывать.

Фундамент административно-бытового комплекса уже готов, сейчас каменщики уже трудятся над возведением его стен. Также в настоящий момент рабочие прокладывают парковые коммуникации: электрические, водопроводные и водоотводные сети, кабели интернета и видеонаблюдения.

Напомним, первый этап реконструкции парка Фрунзе завершится к концу 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *