Top.Mail.Ru
Фото: beltourizm.ru

В апреле 2021 года Ростуризм сообщил, что путевки в Турцию и Танзанию, которые попадают по времени под ограничения, можно обменять на туры по России.

Обменять путевку можно по согласованию с туроператором.

— Мы просим туроператоров оказывать туристам максимальное содействие. А туристов – по возможности переносить тур на более поздний срок или менять направление поездки. На горячей линии туристы смогут узнать всю актуальную информацию и варианты действий исходя из каждой конкретной ситуации. А также можно узнать телефоны горячих линий всех туроператоров, которые работают на временно закрытых направлениях, и контакты авиакомпаний и консульств, если вы самостоятельный путешественник, — отметили в пресс-службе Ростуризма.

Ведомство запустило горячую линию для туристов. Туда можно обратиться по всем интересующим вопросам в связи с ограничением полетов, звонок для всех абонентов бесплатный. Связаться можно по номеру 8 (495) 018-64-11 с 9:00 до 21:00.

— Ситуация с COVID-19 привела к ограничению полетов из России в Турцию и Танзанию. Мы понимаем, что часть россиян уже приобрели летние туры по этим направлениям. ОНФ и Ростуризм делают всё возможное, чтобы сориентировать людей, оказавшихся в непростой ситуации, поэтому было принято решение открыть дополнительную горячую линию, — добавили в ведомстве.

Для туристов, оставшихся без туров, но купивших их, работает телефон горячей линии ОНФ. Обращаться нужно по номеру 8-800-200-34-11, в голосовом меню необходимо нажать цифру 2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *