Top.Mail.Ru
Фото: tvkrasnodar.ru

1 сентября 2021 года в России стартует проект “Пушкинская карта”. Главный специалист Управления культуры Новороссийска Любовь Зиновьева рассказала, как и когда можно будет ей воспользоваться.

Карта предназначена для молодых людей с 14 по 22 лет. За счет госсредств они смогут посещать театры, концерты, спектакли и музеи. В этом году счет пополнится на 3000 рублей, а в следующем году – на 5000 рублей.

Как получить “Пушкинскую карту”?

Получить карту можно будет онлайн. Заявки подаются с 1 сентября. Для оформления нужен паспорт и подтвержденная учетной записи на Госуслугах.

Также необходима регистрация в мобильном приложении “Госуслуги.Культура”. По заявке ребенка или его родителей карта будет оформлена в виртуальном формате. Ей можно будет пользоваться с любого гаджета.

Куда можно сходить?

Посещать можно будет определенный список учреждений, который будут сотрудничать с данной программой.

В настоящий момент в городе-герое три учреждения уже подключены к проекту: «Новороссийский городской театр», «Новороссийский исторический музей-заповедник» и кинотеатр «Нептун». Планируется подключить к этой системе «ДК «Мысхако», «ДК «Кубань», «Планетарий имени Ю. А. Гагарина» и «Морской культурный центр».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *