Top.Mail.Ru
Фото: turbina.ru

В следующее воскресенье, 26 июля 2020 года, в Новороссийске запланирован ряд мероприятий, посвященных празднованию Для военно-морского флота. В акватории Черного моря пройдет морской парад, зрители увидят различные представления, посетят выставки, а вечером праздник завершится салютом и фейерверком.

Мероприятия начнутся, когда крейсер-музей «Михаил Кутузов» даст артиллерийские залпы. В праздновании примут участие 20 кораблей, катеров и судов Черноморского флота. На Форумной площади пройдут парадные расчеты военнослужащих гарнизона, оркестра Новороссийской военно-морской базы и курсантов государственной морской академии имени Ушакова. Командир Новороссийской военно-морской базы совместно с представителями администрации города на катере обойдет парадный строй боевых кораблей и судов. На линии парадной диспозиции кораблей будут малый противолодочный корабль «Ейск», спасательное буксирное судно «Капитан Гурьев», малое гидрографическое судно «ГС-402» и патрульный катер ПУ ФСБ России.

– В день ВМФ пройдет имитация морского боя, а также освобождения судна, захваченного «террористами». Также морская пехота покажет жителям и гостям эпизод высадки морского десанта и встречного боя с захватом участка побережья. С 9:00 до 14:00 для посетителей откроют выставку образцов боевой техники береговых войск Новороссийской военно-морской базы. Празднование планируется завершить салютом и фейерверком.

сообщили в пресс-службе Черноморского флота Южного военного округа.

Источник: пресс-служба Черноморского флота Южного военного округа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *