Top.Mail.Ru
Фото: forums.eveonline.com

1 марта 2021 синоптики рассказали, какой ожидается погода в Краснодарском крае в первый месяц весны. Экстремально высоких температур не будет, но несколько по-настоящему весенних деньков все-таки будет.

Эту зиму уже назвали самой снежной за последние 15 лет. В конце февраля начались «температурные качели» с перепадами около 15-20 градусов. Весна же, по прогнозам синоптиков, обещает быть комфортной, в пределах среднестатистических норм.

– По долгосрочному прогнозу, в марте ожидается среднемесячная температура и норма осадков для этого времени года, ни больше, ни меньше. Все около нормы, как должно быть. Ранней весны с высокими температурами пока не видно, – рассказала начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова.

Средняя температура в марте составит порядка 8 градусов выше нуля: на юге края – около 11, на севере – порядка 7. Как обычно, месяц будет дождливым, особенно его первая половина. При этом особенно теплым выдастся Международный женский день. 8, как и 9 марта, на Кубани будет палить солнце, а воздух прогреется до +11 – +13 градусов Цельсия.

Источник: «Кубань КП»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *