Top.Mail.Ru
Фото: Людмила Монахова/fotokto.ru

Во вторник, 27 июля 2021 года, в администрации Новороссийска прошло совещание с проектировщиками парка Фрунзе. На нем обсудили организацию транспортных и пешеходных потоков на прилегающих улицах, так как в настоящее время центр города-героя загружен.

По словам главы Игоря Дяченко, от специалистов поступило сразу несколько предложений: расширить проезжую часть, обустроить пешеходные мосты за счет понижения уровня дороги, организовать парковочные пространства. Также прозвучала инициатива изменить организацию движения на нескольких улицах. Проектировщики предлагают сделать двусторонними улицы Цедрика, Толстого, Энгельса и Новороссийских партизан.

Кроме того, дизайнеры предлагают связать пешеходную зону парка Фрунзе, сквера Рыбнева и парка Ленина. Благодаря этому в дальнейшем можно будет сделать здесь новый пешеходный маршрут в обход набережной.

– Несомненно, среди представленных вариантов есть дельные предложения. Поручил ответственным за работу в этом направлении подразделениям собрать рабочую группу и детально изучить все эскизы, – поделился своим мнением мэр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *